newtalants - интерактивное творчество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть или не быть???

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот у нас на сайте уже почти 50 зарегестрированных талантливых людей, которые опубликовали уна сайте более двухста стихотворений и рассказов.
Есть идея, выпустить небольшой сборник авторских стихов и рассказов "Новые Таланты!"
В данной теме я хочу чтобы вы высказали мнение по этому поводу. Нам важен каждый голос.
А анонимно можно проголосовать в опросе, в этой же теме.

Лично я могу организовать тираж, договориться с мечтной редакцией, собрать авторов. Но пока мы не решили, чем за все это платить и каким тиражом выпускать. Вот эти и другие вопросы стоят в повестке дня!. :cool:

0

2

Если взглянуть на этот вопрос со стороны, то все, что требуется для публикации сборника это:
---Авторы и произведения. ( их хватает )
---Редакция ( найти не трудно )
---Деньги ( можно собирать с авторов, можно найти спонсора, это реальная проблема )
---Дизайн сборника и его тираж ( все зависит от вышеперечисленного )
---Сроки издания
---Способ распространения.

0

3

Семен , а как тот журал??? если ты знаешь , где мона найти издателя в нашем городе можем впринципе вместе попробовать

0

4

У меня работает знакомый в газете Владивосток (самая популярная газета города), там есть собственная типография. Думаю они нам помогут. Не бесплатно конечно, но это будет по себестоимости.

0

5

Думаю, что можно собирать с авторов где-нибудь рублей по 250 за одну колонку, т.е один лист А4. Распространять по началу тиражом не привышающим 250. Будут деньги и желание, может все и получится! Удачи!!!

0

6

Я "ЗА", руками и ногами!!! :D Покумекаю тут, мож придумаю чего путёвого... ;)

0

7

Я считаю, что выпустить собственный сборник - отличная идея.....было бы клево!!!!!!!!!!! :P
Наверное все эти 250 экземпляров купили бы сами писатели....:)))))))) :D Так что можно и побольше выпустить.... :)

0

8

Angel_ok , сделай одолжение, зайди в "Болталка - Знакомство", напиши чё-нить о себе ;)  ОК?

0

9

Angel_ok написал(а):

Наверное все эти 250 экземпляров купили бы сами писатели....)))))))  Так что можно и побольше выпустить....

А о том, как это сделать и во сколько это станет кто-нить подумал??? :/  ;)    А надо бы...

0

10

Я тож согласен!!!!!!!!!!!!!! :D !!
Семён!!А я могув этом участвовать???? :rolleyes: !!!я могу чяво ниб написать!!
а куда это всё публиковать?Скажите кто-нить!!!!PLEASE.........

0

11

StEp написал(а):

Я тож согласен!!!!!!!!!!!!!! :D !!
Семён!!А я могув этом участвовать???? :rolleyes: !!!я могу чяво ниб написать!!
а куда это всё публиковать?Скажите кто-нить!!!!PLEASE.........

Ладно, расскажу тебе и на форуме и в реале. Однако впредь, прошу: Читай правила, знаешь, там тоже есть что почитать... :)
Публиковаться надо в разделе "Стихи" - если у тебя лирические произведения, и в "Прозу" - если рассказы. Создай тему с названием своего сборника или своим именем в этом(их) разделе(ах) и публикуй туда произведения! Все просто! :D

0

12

Я полностью поддерживаю всех, кто хочет печататься!!! Думаю, в этом деле спешка не нужна. У нас все получится - шаг за шагом. Главная проблема - проблема денег. Да и спонсора найти не так-то просто. Нужно выпустить небольшую книгу, но с тиражом побольше, чтобы хватило не только самим писателям, но и всем их друзьям и знакомым.  :D
Буду рад помочь и поучаствовать в этом!!! :)

0

13

А у меня такая идея. Сборник выпустить не проблема. Пусть малым тиражом, но.... Если распространить этот самый сборник среди авторов, каждому по 2-3, то можно попробовать "размножить" всей России было распространено такое послание: Дескать если ты его получил, то изволь сделать 20 копий и расослать во все концы, а то будет тебе плохая карма в новом тысячелетии. Ежели разошлешь, счастья у тебя будет через край! И ведь рассылали!!! :P
  Предлагаю взять эту мысль на всеобщий контроль. Отзывайтесь! Предлагайте!

0

14

это если ты живешь в России, а если нет?

0

15

Тень
Нужно учесть менталитет другой страны и придумать че-нить другое.  ;)  Подумай, может, че взбредет в голову :rolleyes: и сообщи нам.  :)
ProFF
А я с тобой согласен!!! Хорошая идея! Это нам не влетит в копеечку. Хе...  :P

0

16

Млни, опять мозги напрягать... уууу.... :lol:

0

17

Да. с такими задачами тебе нужны запасные мозги, можно парочку. ЧЕМ БОЛЬШЕ тем ЛУЧШЕ.  :lol:  :lol: Не все сразу. Нам еще нужно переехать. Просто идей нуно поБОльше.

0

18

во первых почему не работает  заявленный wwwnewtalants.com?
во-вторых  нужно определиться с целями, ребят. Конечно я гляжу потеме давно никто не высказывался , тем не менее мнение свое я оставлю.
какова цель публикации для каждого конкретного автора? Вы хотите стать знаменитым? Сделать поэзию профессиональной деятельностью?  Или поиграть в поэтов? Вы готовы к жесткой критике, которая будет непременно? Готовы отвечать на нее с достаточной долей профессионализма?
Это если браться за дело серьезно. Это уже не сайтики со стишками и свободным доступом.  Появится конкуренция, появятся недовольные.  Это бизнес, по большому счету. Если конечно мы говорим об одном и том же.

0

19

вот что присылают на ящик:

Здравствуйте, уважаемый автор!
Вы когда-нибудь хотели опубликовать свои работы в литературном журнале или отдельным сборником?
Безусловно, на сегодняшний день в Интернете не мало лит. сайтов, сообществ и форумов, где можно разместить и прозу, и стихи. Возможно, такого рода публикации дают Вам большую читательскую аудиторию (хотя не факт), но всё это не сравнится с теми ощущениями, когда Вы держите в руках отличный сборник с красивым оформлением, на страницах которого напечатаны Ваши творения, ваша фамилия и фото.

Литературный журнал "ОТРАЖЕНИЕ" даёт всем талантливым авторам возможность напечатать свои произведения. Сборник издаётся с июня 2005 г. С 1 января 2006 у издания сменился гл. редактор, а с его приходом изменился стиль, дизайн и формат сборника (раньше был формата А4, теперь А5). Журнал ежемесячный. Фотографии и более подробная информация на нашем сайте:  wwwsbornik.net.ru
ФОТО развёртки обложки последнего выпуска приложено к письму.

Как стать автором журнала "ОТРАЖЕНИЕ"?

1). Вы присылаете к нам в редакцию свои произведения. Адрес: redaktor@mail.ru
В письме обязательно укажите имя или псевдоним, под которым хотите печататься.

После ознакомления с присланными работами редактор высылает письмо со своим решением о возможности публикации. Редактор оставляет за собой право отказать автору в печати без объяснения причин и разбора недостатков текста.
Никаких рецензий и рекомендаций редакторы в письме не пишут. Произведение либо подходит, либо нет!

2). Если редактор даёт согласие на опубликование работ, то:

В ответном письме будет указано, сколько полос займут ваши произведения в сборнике. Стоимость авторского взноса за 1 полосу (это примерно 1 лист А4 14-м шрифтом Arial) составляет 280 руб. Печать фотографии автора и вступления - оплате не подлежит! Редактор напишет точную сумму взноса за участие в сборнике, которую Вы обязуетесь оплатить в короткие сроки (так как от этого зависит время выхода очередного номера журнала).

После этого на нашем сайте wwwsbornik.net.ru в течение нескольких дней появится ваша авторская страничка в разделе "Авторы".

В письме с подтверждением об оплате обязательно укажите свой почтовый адрес, на который мы вышлем авторские экземпляры журнала!

3). После того, как журнал печатают в типографии. Мы рассылаем бандероли с авторскими экземплярами. Количество авторских экземпляров для каждого автора зависит от количества оплаченных им колонок.

Если в сборнике у вас
1 полоса - вы получаете 1 авторский экземпляр;
2 полосы - 2 экз;
3 полосы - 3 экз;
4 полосы и более - 4 экз;

Дополнительные экземпляры можно приобрести отдельно.

С уважением,
Редакция журнала "ОТРАЖЕНИЕ"

А вы говорите проблемы. Блюдечко с каемочкой.

0

20

Здравствуй, Жека!
По этой теме не то, что "давно никто не высказывался", а вообще на сайт почти никто не заглядывал с незапамятных времен. Уже, похоже, месяца 3-4. Я, наверно, единственный, кто частенько бывает.
С момента отключения wwwnewtalants.com, как я понял, из-за неуплаты, все как-то разбежались, растерялись совсем. Хммм... Да и мало кто теперь так хочет печататься. По себе скажу. Я не рвусь в поэты, дабы не портить поэзию и без того уже исполосованную низкосортной продукцией. Мне достаточно того, что мои стихи читают в интернете среди этого моря всякого и всякого разного...
Ко мне поступали такие письма, с такими предложениями. 3 или 4 письма. Почти ничем не отличающиеся по содержанию. Пока не решался печататься по вышеуказанным причинам. Хотя очень хочется узнать, пробовал ли печататься в журналах кто-нибудь из участников этого, уже не действующего, форума.
Вот так, Жека. Здесь делать нечего. Пусто, никто не объявляется. Хотя появилась на днях еще Angel_ok.

0

21

значит надо раскручивать, изыскивать пути.  что с бесплатным хостингом?

0

22

И куда же теперь податься бедному крестьянину!!! :)

0

23

Крестьянину? Бедному... в богатые крестьянины.  :lol:

0

24

Если серьезно, есть много сайтов, где можно проявить себя. Если очень понравишься, могут и опубликовать в сборнике, причем бесплатно. Попробуйте заглянуть на wwwnlo.gr. Кажется, там серьезно настроены по этому вопросу. Лично мои стихи там не пошли...

0

25

Права, как всегда, пословица: бесплатный сЫр только в мы.......
Ну и ладно, а Мы пока для души и в стол попишем. Глядишь: и до жирафа дойдем,а он большой - ему будет видней... :D

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит

0