newtalants - интерактивное творчество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » newtalants - интерактивное творчество » Авторы и публикации » От кого мы зависим?


От кого мы зависим?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня Женя выглядел очень подавленным. От него ушла его привычная улыбка, выделяющая его среди других, и он стал обычным, скучным мальчиком. Спустя несколько дней он уже не мог прятать свои чувства. Вдруг Жене стало страшно, Ему казалось, что чьи-то неустанные глаза постоянно наблюдают за ним. Недолго думая, он подошел к Кате и спросил:
- Катрусь, как ты себя чувствовала, когда…мы расстались,- у него не хватило сил сказать: «Когда я тебя бросил».
  Катя засмеялась. В этом смехе было что-то зловещее, пугающее.
- Оксана бросила тебя и твое мужское самолюбие уязвлено, твоя гордость соревнуется с чувством мести, а сам ты был на вершине горы и в один миг оказался у ее подножия… И так, Оксана тебя бросила,- закончила Катя с уверенностью.
  Женя был окончательно унижен и раздавлен. От страха перед взором Кати он залепетал:
- Как ты?.. Но откуда?.. Я ведь никому не говорил, а ты…
  Катя его резко оборвала:
- Молчи и слушай. Именно по моему наставлению эта дуреха Ксюша и бросила тебя. Она старше меня на два года, а такая глупая,- сказала она с ярко выраженной иронией.
- За что ты так со мной? Я думал, ты простила… Почему ты такая, Катруся?- Женя совсем обессилел. - Я тебя любил…
  Катя пришла в ярость и уже не надевала маску безразличия, как это было раньше.
- Ты меня любил?! Это ты меня любил?! Ты обрек меня на страданья, сломал мою жизнь и превратил ее в ад! А ведь я была совсем маленькой, в отличье от тебя! Я была ребенком! И это я должна спрашивать у тебя: «За что?» Увы, ты был слишком амбициозным и как не увидел моей любви, так и не увидел моих страданий. Я от части даже рада, что получила этот горький опыт в раннем возрасте…
- Почему ты стала такой? Ты убила меня, мою душу! Убийца!
- Да ну! Знай же, что я ни чем от тебя не отличаюсь. Скажи, а ты меня не убил в ту ночь? И не ты ли бил лежачего, не ты ли сначала нанес мне удар кинжалом, а затем продолжал забивать меня камнями? Кто это сделал?
  Женя упал на колени и впервые заплакал при девушке. Катя повелительно крикнула:
- Встань! Будь мужчиной! Мы сегодня же проясним все. Ты задал мне вопрос, и я готова ответить. Почему я такая? Все просто. Если ты меня убил, то общество превратило меня в холодную и расчетливую, ни от кого не зависящую. Общество не понимало меня, гнало меня. Вот я и решила взять правосудие в свои руки. Остальные уже получили, пришла твоя очередь. Я бы простила тебя за все то зло, что ты сделал, но ты не остановился вовремя и продолжал делать гадости. Ты был мне не только самой большой любовью, но и лучшим другом, с которым я делилась всем. Меня все бросили, все отвернулись от меня, и я осталась со своей горечью, со своей черной желчью.
  Немного смягчившись, она продолжала:
- Раньше ты меня учил, теперь же пришла моя очередь. Пойми, Женя, не человек делает общество, а общество человека. Поведение человека зависит от общества, а общество это мы. Когда я полюбила, ты был не таким как сейчас. Я пыталась тебя изменить, но общество оказалось сильнее меня. Подумай над этим. Прощай.
  Женя поднялся, побежал вслед за Катей и сказал:
- Я понял, как ошибся. Прости, если можешь и начни новую жизнь с достойным тебя, ведь я оказался ниже, чем сам о себе думал. Прощай.

0

2

звучит так будто он намерен покончит с собой...

0

3

:D  :D  :D  :D ыыыы.....  может у меня слишком хорошее настроение.... но помойму это женя простой неудачник.... :D  :D  :D  :D а почему бы ему не погулять там... ну где нибудь в лесу... тама красиво... ыыыы...

0

4

Тень написал(а):

Раньше ты меня учил, теперь же пришла моя очередь. Пойми, Женя, не человек делает общество, а общество человека. Поведение человека зависит от общества, а общество это мы. Когда я полюбила, ты был не таким как сейчас. Я пыталась тебя изменить, но общество оказалось сильнее меня. Подумай над этим. Прощай.

общество.... а что такое общество??7 это масса мяса которая просыпается , идет на работу, приходит с работы, жрет, пьет, спит, испрожняется как последняя свенья... я ненавижу эту массу воняющих ... ай да ладно ... нихочу унижатся...
у меня есть знакомый он скказал "люди это ценный товар - мясо, которое плодится для производста себе подобных и получения прибылии... Люди это мясо на огромной мясофабрике и имя ей ЗЕМЛЯ

0

5

DarkWizard написал(а):

а кто тогда ты сам???

0

6

Я, пытаюсь отстранится от них
Подумай сама кто я...

0

7

Ты-тот же человек, схожая натура со мной. Я знала, что отступаю ради своих принципов, связываясь с человеком и принимая его окружение. В нем меня признали, но я не признала его.

0

8

"Я понял, как ошибся. Прости, если можешь и начни новую жизнь с достойным тебя, ведь я оказался ниже, чем сам о себе думал. Прощай."

А я бы так никогда не сделал. Если уж и понял, сиди молчи! Не пазорься. Хотя каждому свое.
Рассказ напряженный, можно сказать, что каждый может столкнуться с такой ситуацией. Мне понравилось! :)

0


Вы здесь » newtalants - интерактивное творчество » Авторы и публикации » От кого мы зависим?